ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Президент
13 декабря 2023, 16:16

Лукашенко поздравил коллектив "Интеграла" с 60-летием предприятия

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив ОАО "Интеграл" - управляющая компания холдинга "Интеграл" с 60-летием со дня образования предприятия. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"Стартовав более полувека назад как завод полупроводниковых приборов, вы прошли огромный путь, став пионерами по многим направлениям в масштабах СССР. В вашей славной истории есть первые отечественные транзисторы, знаменитые электронные наручные часы, интегральные микросхемы и аппаратура для исследования космоса, а также многое другое", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что суверенная Беларусь не только сохранила уникальный высокопрофильный коллектив "Интеграла", но и смогла превратить предприятие в один из крупнейших на постсоветском пространстве холдингов микроэлектронных производств, продукция которого востребована как в нашей стране, так и далеко за ее пределами.

"И сегодня интерес к белорусской микроэлектронике колоссальный. Убежден, что и далее стремление к совершенству, внедрению инноваций, большое внимание к научной работе позволят вам успешно выполнить все поставленные задачи", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал работникам и ветеранам предприятия крепкого здоровья, счастья, процветания и инженерных прорывов, которые послужат на благо Родины.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси