ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Президент
10 августа 2023, 07:00

Лукашенко поздравил жителей Солигорска и Солигорского района с 65-летием города

Солигорск. Фото из архива
Солигорск. Фото из архива

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил жителей Солигорска и Солигорского района с 65-летием города. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"Праздник белорусской столицы красного золота объединяет всех жителей Солигорщины. Для вас всемирно известное градообразующее предприятие "Беларуськалий" является не только брендом, но и дорогим сердцу местом трудовых достижений представителей многих семей, вторым домом для целых династий почетной профессии шахтера", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что жители региона своим каждодневным добросовестным трудом вносят большой вклад в развитие страны и, конечно же, родного города, делая его еще более красивым и комфортным.

"Сегодня мы по праву можем гордиться Солигорском, за непродолжительное время превратившимся из небольшого поселка в мощный и динамично развивающийся промышленный центр, в котором возводятся жилые микрорайоны, образовательные, спортивные и другие социальные объекты", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент пожелал жителям региона крепкого здоровья, успехов, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. "Пусть 65-летие города станет отправной точкой для реализации новых созидательных и амбициозных планов", - добавил белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси