ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Президент
02 февраля 2017, 10:51

Лукашенко привел к присяге судью Конституционного суда Беларуси

Александр Лукашенко и Виктор Рябцев
Александр Лукашенко и Виктор Рябцев

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко сегодня привел к присяге судью Конституционного суда Республики Беларусь Виктора Рябцева, передает корреспондент БЕЛТА.

После принесения судьей присяги Президент вручил Виктору Рябцеву удостоверение судьи Конституционного суда и подарочный экземпляр Конституции Беларуси. На церемонии также присутствовали председатели Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания, Верховного и Конституционного судов.

Александр Лукашенко пожелал Виктору Рябцеву успехов на новом ответственном посту. "Вы у нас видный ученый, практик. Думаю, что Конституционный суд в вашем лице приобретет достойного эксперта и борца за права наших людей, стража соблюдения Конституции", - сказал глава государства.

Президент также отметил важность традиции публичного принесения присяги судьями Конституционного суда. "Самое главное, это лишний раз напоминает всем нам в стране и за ее пределами о демократичности нашего государственного устройства", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Как отметил Виктор Рябцев в беседе с журналистами, принесение присяги еще раз подчеркивает значимость и роль Конституционного суда как особого органа, призванного защищать конституционный строй, права и свободы граждан, обеспечивать верховенство Конституции.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси