ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Президент
04 февраля 2024, 09:00

Лукашенко уверен, что Беларусь и Шри-Ланка найдут пути интенсификации политического диалога

Фото из архива
Фото из архива
4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка Ранила Викрамасингхе и весь ланкийский народ с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Несмотря на вызовы последнего времени, Шри-Ланка постепенно восстанавливается после экономического кризиса и реализует планы по социальному и устойчивому развитию страны", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что между Беларусью и Шри-Ланкой сложились теплые и конструктивные отношения, растет торговля, расширяются деловые связи, увеличивается число ланкийских студентов, которые получают образование в белорусских высших учебных заведениях.

"Убежден, в этом году мы найдем пути интенсификации политического диалога, взаимодействия в таких отраслях, как сельское хозяйство, машиностроение, наука и технологии, фармацевтика, а также в сфере поставок продуктов питания", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал Ранилу Викрамасингхе и его близким доброго здоровья, счастья и успехов, а жителям Шри-Ланки - мира и процветания.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси