ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Президент
01 сентября 2023, 07:00

Лукашенко: в Беларуси высоко оценивают достижения суверенного Узбекистана

Фото из архива
Фото из архива

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"В Беларуси высоко оценивают достижения суверенного Узбекистана - масштабные преобразования в социальной сфере и в экономике, реализацию принципов добрососедства и согласия, укрепление авторитета страны на международной арене, - отметил глава государства. - Минск и Ташкент за прошедшие десятилетия сумели не только бережно сохранить глубокие исторические связи, но и значительно расширить сотрудничество, воплотив в жизнь новые взаимовыгодные проекты".

Президент выразил убежденность, что проверенные временем белорусско-узбекские отношения, строящиеся на доверии и понимании, будут и далее динамично развиваться на благо наших государств и граждан.

Александр Лукашенко пожелал Шавкату Мирзиёеву здоровья, счастья, успешного осуществления всего задуманного, а дружественному народу Узбекистана - мира и процветания.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси