ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Президент
26 октября 2023, 10:13

Лукашенко: задачу по недопущению вооруженных конфликтов должны решать люди доброй воли во всех странах

Фото из архива
Фото из архива

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям международной конференции высокого уровня "Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Сердечно приветствую вас в Беларуси. Дружелюбной и мирной стране. Сегодня мы проводим очередную открытую, конструктивную дискуссию на тему международной безопасности, которая волнует буквально каждого жителя нашей планеты. Убежден, что конференция в Минске станет экспертной площадкой, на которой будут даны беспристрастные оценки происходящим событиям. Но самое главное - политическому руководству стран Евразии будут предложены эффективные меры по противодействию современным вызовам и угрозам", - говорится в приветствии.

Именно поэтому такой формат взаимодействия и коммуникации сейчас как никогда весьма востребован и будет актуален всегда, подчеркнул Александр Лукашенко.

"Считаю, что сложную задачу по недопущению войн и вооруженных конфликтов должны решать люди доброй воли во всех странах и на всех континентах. Ведь гарантии спокойствия и устойчивого развития создаются нашими усилиями по поддержанию мира, разрешению возникающих разногласий дипломатическими путями, снижают уровень противостояния, враждебности и ненависти. Без преувеличения от вашей профессиональной экспертизы зависят не только принимаемые управленческие решения, но и поддержание доверия, нехватка которого особенно остро ощущается в настоящее время и уже привела к катастрофическим последствиям в отдельных регионах", - отметил глава государства.

Приветствие Президента участникам и гостям международной конференции высокого уровня "Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире"

Дорогие друзья!

Сердечно приветствую вас в Беларуси. Дружелюбной и мирной стране.

Сегодня мы проводим очередную открытую, конструктивную дискуссию на тему международной безопасности, которая волнует буквально каждого жителя нашей планеты.

Убежден, что конференция в Минске станет экспертной площадкой, на которой будут даны беспристрастные оценки происходящим событиям. Но самое главное - политическому руководству стран Евразии будут предложены эффективные меры по противодействию современным вызовам и угрозам.

Именно поэтому такой формат взаимодействия и коммуникации сейчас как никогда весьма востребован и будет актуален всегда.

Считаю, что сложную задачу по недопущению войн и вооруженных конфликтов должны решать люди доброй воли во всех странах и на всех континентах.

Ведь гарантии спокойствия и устойчивого развития создаются нашими усилиями по поддержанию мира, разрешению возникающих разногласий дипломатическими путями, снижают уровень противостояния, враждебности и ненависти.

Без преувеличения от вашей профессиональной экспертизы зависят не только принимаемые управленческие решения, но и поддержание доверия, нехватка которого особенно остро ощущается в настоящее время и уже привела к катастрофическим последствиям в отдельных регионах.

Сердечно благодарю всех, кто откликнулся на наше приглашение посетить Беларусь. Нам важно мнение каждого из вас.

От души желаю участникам и гостям конференции успешной и плодотворной работы на благо мира и прогресса, а также приятных впечатлений от пребывания на гостеприимной белорусской земле.

Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси