ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Президент
03 июля 2023, 07:00

Несвиж отмечает 800-летие. Лукашенко поздравил горожан и жителей района

Фото из архива
Фото из архива

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление жителям Несвижа и Несвижского района по случаю 800-летнего юбилея города. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Несвиж - город-легенда, колыбель белорусского книгопечатания, театрального, художественного и музыкального искусства, драгоценная жемчужина на карте Беларуси. Его архитектурную красоту и культурные богатства столетиями создавали многие поколения наших предков. Ежегодно сюда устремляются сотни тысяч туристов, чтобы прикоснуться к самобытной и яркой истории мудрого, талантливого и трудолюбивого белорусского народа", - говорится в поздравлении.

Как отметил глава государства, достойно продолжая древние традиции, Несвижский район сегодня играет важную роль в социально-экономическом развитии Минской области, являясь лидером в производстве сельскохозяйственной продукции. В основе этих высоких достижений лежит рачительное отношение к своей земле и любовь к малой родине жителей региона.

"Убежден, что и в дальнейшем вы будете делать все возможное, чтобы родной город, район и вся наша страна процветали", - подчеркнул белорусский лидер.

Он пожелал всем жителям города и района крепкого здоровья и новых свершений, чтобы результаты их труда стали предметом гордости для будущих поколений.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси