ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
02 мая 2017, 11:35

Новации в отдельных сферах экономической деятельности обсуждаются на совещании у Президента Беларуси

Во время совещания
Во время совещания

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совершенствование правового регулирования в отдельных сферах экономической деятельности обсуждается на совещании у Президента Беларуси Александра Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня предстоит рассмотреть ряд проектов, направленных на совершенствование законодательства в отдельных сферах белорусской экономики. Речь идет о внедрении на финансовом рынке нашей страны нового, дополнительного механизма погашения долгов, а также о введении современных форм учета платежей в транспортной сфере. Кроме того, предлагаются новации по обороту табачных изделий и электронных сигарет", - сказал глава государства.

По его словам, представленные правовые акты затрагивают достаточно широкий круг предприятий, финансовых структур и, самое важное, непосредственно граждан.

Александр Лукашенко поставил перед участниками совещания ряд вопросов о том, в чем суть предлагаемых новаций, каков ожидаемый экономический и социальный эффект, насколько предлагаемые документы системны, актуальны и востребованы.

"Никакой надуманности быть не должно. Мне не нужны никакие реформы ради реформ. Если это реформа, то это совершенствование. Если нужна коренная какая-то ломка без совершенствования, обоснуйте, - подчеркнул белорусский лидер. - Давайте спокойно работать. Если не хватает чего-то, в том числе и этих норм права, хорошо, давайте будем принимать".-0-

В Беларуси внедрят многофункциональные топливные карты для юрлицВ Беларуси внедрят многофункциональные топливные карты для юрлиц
Одним из рассматриваемых вопросов стал проект указа "О топливных картах". Само понятие "топливной карты" в Беларуси уже юридически закреплено, но только в узкоспециализированном аспекте. Данные устройства используются лишь для оплаты проезда по дорогам.

Предприятия в Беларуси получат право продавать долги специальным финансовым организациямПредприятия в Беларуси получат право продавать долги специальным финансовым организациям
Владимир Амарин представил главе государства проект указа "Об отдельных вопросах финансирования коммерческих организаций под уступку прав (требований)". Данный документ направлен на совершенствование условий для развития финансового рынка.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси