ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
14 марта 2024, 17:20

"Прорвемся с Божьей помощью!" Что Лукашенко сказал членам Синода БПЦ о непростой ситуации

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Необходимо разговаривать с людьми и разъяснять им складывающуюся вокруг страны ситуацию. В этом есть роль в том числе и служителей церкви. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с членами Синода Белорусской православной церкви, передает корреспондент БЕЛТА.
"Ситуация непростая. Нам с людьми надо разговаривать и доводить им все это. И мало того, и в душу заглянуть. А кроме церкви тут сложно кому-то будет сделать", - сказал глава государства.


Подводя итог встрече, он поблагодарил членов Синода за состоявшийся разговор и отметил, что в числе поднятых вопросов не видит каких-то непреодолимых проблем. "Я думаю, владыка, мы с ними справимся. Посмотрим, как это лучше сделать, - отметил Президент. - Я просто хочу вам сказать, что перед нами стоят очень серьезные проблемные вопросы. Мы должны их объективно видеть. И видеть свои недостатки".

Что касается обстановки в мире, Александр Лукашенко подчеркнул, что "везде хотят поджечь, создать хаос": "Потому что не хочется многополярного мира. Хочется управлять миром, как раньше. Американцам. Нам надо пройти этот путь. Но мы прорвемся".
"С Божьей помощью!" - добавил один из участников встречи.

"Да, с Божьей помощью. Если мы себя достойно будем вести, так, может быть, увидит (Господь. - Прим. БЕЛТА) и поможет где-то. Без того, чтобы мы шевелились, Бог помогать не будет", - резюмировал Александр Лукашенко.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси