ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Пресс-конференция
14 сентября 2023, 11:00

Детская и подростковая преступность: профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Актуальной и социально значимой задачей, стоящей перед нашим обществом сегодня, является поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышение эффективности их профилактики.

Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних включает ранние предупредительные меры воздействия, нацеленные на формирование личности ребенка и заблаговременное предотвращение его перехода на путь преступника, а также на предупреждение рецидивов. Возрастные особенности требуют психологически и методически грамотного подхода к детям и подросткам в данном вопросе.

О проводимой работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних рассказали участники пресс-конференции.

Участники:

Александр Давиденко Начальник отделения организации работы инспекции по делам несовершеннолетних управления охраны правопорядка и профилактики УВД Минского облисполкома
Маргарита Товкес Заведующая сектором координации и методического обеспечения профилактики преступлений и правонарушений среди обучающихся Научно-методического учреждения "Национальный институт образования" Министерства образования Республики Беларусь
Анна Ромашко Методист управления социальной и воспитательной работы ГУО "Академия последипломного образования"

Итоги

Пресс-центр

Если вы хотите провести у нас свое мероприятие, пожалуйста, свяжитесь с нами:

тел.: +375 (17) 311-33-70

e-mail: pressuser@belta.by

Адрес: 220030, г. Минск, ул. Энгельса, д. 30, к. 303 (ст.м. "Купаловская", рядом с ТЮЗом).

Контактное лицо: Ермачёнок Инна Эдуардовна

Топ-новости
Свежие новости Беларуси