ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 марта 2024, 11:30

Аэросъемку для проверки состояния теплосетей проведут в Минске

Фото из архива
Фото из архива
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиация МЧС окажет помощь филиалу "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго" в проведении аэросъемки тепловых сетей столицы, цель которой выявление тепловых аномалий, таких как повреждения, недостаточная тепловая изоляция на трубопроводах и их затопление. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

После завершения облетов будет составлена карта, которая станет своего рода шпаргалкой для коммунальных служб. Она подскажет, где именно нужно подлатать теплосети, а где усилить внимание за их состоянием.

Полеты начнутся 13 марта и будут проходить на высоте 500-600 м на протяжении нескольких дней, исходя из погодных условий, поскольку среднесуточная температура воздуха должна быть плюс пять градусов и ниже. При этом должны отсутствовать повышенная влажность и осадки.

Для получения максимальных результатов работы будут проводиться в вечернее и ночное время. Связано это с тем, что большинство трубопроводов проходят через оживленные городские автомагистрали и во время движения транспорта обнаружить тепловые аномалии у спасателей нет возможности.-0-
Теги
ЖКХ Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси