ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 августа 2023, 16:51

Акция по профилактике киберпреступлений пройдет в Витебской области

Фото из архива
Фото из архива

21 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Профилактическая акция "КиберНеделя" пройдет в Витебске и четырех районах области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Акция запланирована с 21 по 25 августа на территории областного центра, а также Лепельского, Оршанского, Полоцкого и Толочинского районов. "КиберНеделя" направлена на предупреждение киберпреступлений, число которых в этих регионах в последнее время возросло. В УВД отмечают, что в подобном выборочном формате кампания пройдет впервые. Ранее были организованы лишь декады кибербезопасности, которые стартовали практически одновременно по всей Витебской области.

Сотрудники милиции во время "КиберНедели" посетят трудовые коллективы. Жителям регионов расскажут о видах киберпреступлений и мошенничеств, озвучат рекомендации, как не попасть на уловки злоумышленников.

"В Витебской области за 7 месяцев текущего года фиксируется рост преступлений в сфере компьютерных технологий. Всего за этот период зарегистрировано 956 киберпреступлений - это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - привели статистику в УВД.

Правоохранители призывают жителей региона повышать свою финансовую грамотность.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси