ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 мая 2023, 17:38

Ананич: долг каждого - чтить память героев, павших в ВОВ

Фото пресс-службы Беларусбанка
Фото пресс-службы Беларусбанка

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В канун 78-й годовщины Великой Победы в стране проходит акция "Беларусь помнит. Помнит каждого". Свой вклад традиционно вносит крупнейший банк страны. Накануне член Совета Республики, председатель правления Беларусбанка Виктор Ананич вместе с лидерами общественных организаций побывал в гостях у ветерана - бывшей сотрудницы банка, узницы концлагеря Нины Ефимовны Криштофик, а также возложил цветы к мемориалу "Память" - братской могиле на проспекте Дзержинского в Минске, сообщили БЕЛТА в банке.

"Как член Совета Республики, руководитель крупнейшего банка страны и просто гражданин с огромным трепетом отношусь ко Дню Победы, - рассказал Виктор Ананич. - Великая Отечественная война принесла большое горе в наши семьи, коснулась она и моих родителей, и близких родственников. Поэтому считаю своим долгом чтить память наших героев".

Руководитель отметил, что гордится банковской традицией в канун Дня Победы посещать бывших коллег - ветеранов Великой Отечественной войны и узников концлагерей. В системе банка их осталось всего 10 человек. Помимо цветов, подарков и слов благодарности, все они получили материальную помощь от банка.

Прощаясь с Ниной Ефимовной Криштофик, Виктор Ананич пожелал, чтобы и в следующем году, придя в гости, бывшие коллеги встретили ее в таком же отличном расположении духа, жизнерадостную и здоровую.

Побывав в гостях у ветерана, делегация банка возложила цветы к мемориалу "Память". Здесь захоронено 35 советских воинов, погибших при обороне Минска в годы Великой Отечественной войны, имена 24 человек так и остались неизвестными.

Виктор Ананич вместе с коллегами минутой молчания почтил подвиг воинов, благодаря которым над нами мирное небо, у нас есть возможность созидать, трудиться, растить детей и внуков в свободной и независимой стране.-0-

Фото пресс-службы Беларусбанка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси