ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 февраля 2024, 13:51

Антинаркотическую площадку планируют создать в центре безопасности МЧС в Лиде

1 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Лиде в центре безопасности МЧС планируют создать антинаркотическую площадку. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков, передает корреспондент БЕЛТА.

Подводя итоги 2023 года, Дмитрий Резенков отметил, что значительное внимание по-прежнему уделялось предупреждению наркотизации населения и в первую очередь молодежи, в том числе несовершеннолетних. "Актуальность этой проблемы сохраняется, несмотря на то, что количество установленных подростков, преступивших черту закона, значительно сократилось. В прошлом году не допущено передозировок наркотиками со смертельным исходом, а общее количество передозировок снизилось вдвое, и среди них нет несовершеннолетних", - сказал он.


По мнению начальника УВД облисполкома, важную роль в формировании установок на недопущение потребления наркотиков и совершения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков в молодежной среде играет создание и развитие антинаркотических площадок.

"Совместно с Гродненским областным управлением МЧС определено помещение в центре безопасности в Лиде, которое планируется оборудовать в формате антинаркотической тематики. Разработан дизайн, эскиз тематической площадки, определены программно-аппаратные комплексы для создания локаций. Составлен ориентировочный бизнес-план, в настоящее время ведем поиск источников финансирования", - добавил Дмитрий Резенков.-0-
Теги
Лида
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси