ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июля 2023, 19:39

Белгидромет: на Соже у Гомеля может быть нарушена работа речного транспорта

Фото из архива
Фото из архива

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Соже у Гомеля может быть нарушена работа речного транспорта, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

На реках страны наблюдается спад уровней воды с интенсивностью в основном 1-8 см за сутки. Вода находится на пойме на притоке Немана реке Россь у деревни Студенец.

"Неблагоприятные условия для работы речного транспорта наблюдаются на Западной Двине у Витебска, Немане у Гродно, Днепре у Могилева, Жлобина, Речицы и городского поселка Лоев, Березине у Бобруйска и Светлогорска, Соже у Кричева и Славгорода. Температура воды в реках бассейнов Западной Двины, Немана, Вилии, Днепра и Березины находится в пределах от 14 до 23 градусов, в реках бассейнов Западного Буга, Сожа и Припяти - от 17 до 24 градусов. В водоемах страны температура воды составляет плюс 19-23 градуса", - рассказали в Белгидромете.

По информации гидрологов, в ближайшие дни на реках Беларуси продолжится спад уровней воды, в результате чего на Соже у Гомеля уровень воды опустится ниже отметки, лимитирующей судоходство. Температура воды повысится.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси