ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июня 2023, 17:39

Белорусские нефтяники установили новый рекорд по бурению скважин

Фото из архива
Фото из архива

14 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В компании "Белоруснефть" 14 июня установили новый рекорд в бурении. Специалисты Светлогорского управления буровых работ справились с задачей всего за 39,9 суток, сообщили БЕЛТА в компании.

По данным Центра геолого-технологического сопровождения бурения скважин НГДУ "Речицанефть", абсолютный на этот момент показатель по продолжительности бурения скважин для освоения нетрадиционных коллекторов достигнут на Речицком месторождении. С таким рекордом завершено бурение скважины №420. "Протяженность горизонтального участка по целевому интервалу составила 1,85 тыс. м. Фактическая глубина скважины 4 тыс. м", - пояснили на предприятии, уточнив, что при бурении использовали роторно-управляемую систему китайского производства.

В компании напомнили, что предыдущая рекордная цифра была зафиксирована 10 октября 2022 года. Тогда на бурение скважины №464g на Речицком месторождении потребовалось 43,1 суток. При этом протяженность горизонтального участка по целевому интервалу была несколько меньше.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси