ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 июня 2022, 12:37

Белорусские студотряды презентуют свой потенциал в Минске 26 июня

Фото БРСМ
Фото БРСМ

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские студенческие отряды презентуют свой потенциал 26 июня в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ, командир Республиканского штаба студенческих отрядов Надежда Шаховская.

"Площадка белорусских студенческих отрядов "Молодежь за труд" во время Недели молодежи и студенчества разместится у Дворца спорта с 16.00. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах, получат основы личностных и профессиональных компетенций, необходимых для участия в одном из 7 профилей студотрядов - строительных, производственных, сервисных, педагогических, экологических, сельскохозяйственных, медицинских. Кроме того, посетителям будут представлены несколько площадок, где каждый сможет в режиме нон-стоп поучаствовать в интеллектуальных и подвижных играх СО и проверить свои познания в студотрядовском движении", - рассказала Надежда Шаховская.

Важный момент: вначале прохождения локаций участникам выдается студотрядовская путевка. За прохождение заданий на каждой локации предусмотрено выставление оценки - БСО-штампа. "Итогом прохождения всех площадок станет заполненная путевка в студотряд и получение звания "Лучший боец БСО". Так что приглашаем всех к участию, чтобы почувствовать себя частью единой команды БСО, способной справиться с любыми сложностями", - отметила командир РШСО.

По ее словам, всего будут работать 9 локаций. "Первая локация "Культура безопасности" состоит из интерактивной площадки "Создай свою каску" на тему "Безопасный труд - крут!". Здесь каждый желающий сможет разрисовать каску по своему дизайну. Вторая локация "Инжиниринговый дивизион" - строительные отряды. Здесь можно попробовать себя в роли конструктора-проектировщика и собрать модели из крупных конструкторов. Третья - "Сервисные отряды" - предлагает решить 6 интеллектуальных задач с помощью деревянных настольных головоломок. На четвертой локации "Педагогические отряды" предлагается собрать пазлы "Пабудавана з удзелам студатрада" и "Национальные символы Беларуси", раскрасить объекты "Памятные места Беларуси", - добавила Надежда Шаховская. - Пятая - фотолокация "Экологические отряды", где можно сделать фото в ленточках с хештегами БСО. Шестая - звуколокация "Песенник БСО". Музыкальное дерево предложит угадать мелодии студотрядовских песен".

На седьмой локации "Производственные отряды" можно принять участие в игре по истории студотрядовского движения "Моя целина" и в игре по истории Беларуси "Хронограф исторической памяти", сыграть в большие студотрядовские шашки, "Доббль", "Доббль БСО", спилс-карты. Восьмая локация - "Медицинские отряды". Вниманию посетителей будет представлен химический конструктор по составлению химических формул и создание формулы здоровья. Девятая локация - "Сельскохозяйственные отряды", где любителей интеллектуального досуга и азарта организаторы приглашают разгадать тактильный ребус слов, связанных с профилем БСО. Нужно не просто угадать загаданное слово, но и собрать его из отдельных букв, и все это с завязанными глазами.

На площадке БСО будет установлена фотолокация, состоящая из светодиодных экранов с трансляцией на них символики студотрядовского движения и логотипов ИЦАЭ. Площадка будет презентована Республиканским штабом студенческих отрядов БРСМ и сетью Информационных центров по атомной энергии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси