ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 октября 2023, 20:19

Белорусский Красный Крест передал мебель в дома-интернаты для престарелых и инвалидов Гродненской области

Фото комитета по труду, занятости и соцзащите Гродненского облисполкома
Фото комитета по труду, занятости и соцзащите Гродненского облисполкома

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский Красный Крест передал мебель в дома-интернаты для престарелых и инвалидов в Гродненской области, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Такая поддержка оказана четырем учреждениям социального обслуживания Гродненской области - Лидскому, Мурованскому, Новогрудскому и Жуховичскому домам-интернатам для престарелых и инвалидов. Всего передано 102 кровати, а к ним подушки, одеяла и матрасы.

"Подобные акции мы проводим регулярно, - сказал генеральный секретарь Белорусского Красного Креста Дмитрий Шевцов. - В этот раз у нас появился спонсор, передавший кровати для Белорусского Красного Креста. Поэтому было принято решение выделить их нуждающимся. Сегодня мы передаем 102 кровати для домов-интернатов Гродненской области. Это кровати хорошего класса с ортопедическими матрасами. Далее акция пройдет в Витебской области, где будет передано 90 кроватей с матрасами и подушками. Думаю, эта акция будет продолжаться".

"Белорусский Красный Крест - наш давний и очень надежный социальный партнер. Задачи, которые решаются и Белорусским Красным Крестом, и социальной защитой, в принципе, схожи. В первую очередь это помощь людям, которые нуждаются в ней. Это граждане пожилого возраста, люди с инвалидностью, - отметила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Ольга Седельник. - И мы признательны за такой подарок нашим четырем учреждениям социальной защиты".

Усилия сотрудников и волонтеров Белорусского Красного Креста во время проведения благотворительной кампании "Ваша дапамога" (с 1 октября по 5 декабря) направлены на помощь и поддержку пожилых, людей с инвалидностью, а также подопечных медико-социальной службы Красного Креста. В эти дни им оказывается разносторонняя помощь и максимальное внимание - от уборки на приусадебных участках, закупки и доставки овощной продукции до сбора средств на приобретение предметов первой необходимости.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси