ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 декабря 2023, 09:12

Благотворительная акция в помощь бездомным животным проходит в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Благотворительная акция "Давайте поможем животным вместе" проходит в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в Центральной городской библиотеке им. К.Маркса.

Акцию совместно проводит учреждение культуры и учреждение по защите животных "Остров добра". Она стала частью проекта "Библ@йки". Присоединиться к благотворительной помощи могут все желающие могилевчане и гости города. Для этого нужно принести в библиотеку им.К.Маркса по адресу ул. Первомайская, 30 все необходимое для бездомных животных и тех, кто сейчас находится на передержках. Это могут быть разнообразные корма для котов и собак, различные средства гигиены и медикаменты. Кроме этого, можно передать шлейки, ошейники, игрушки, миски для еды, наполнители, лежанки и подстилки.

"Перед началом зимнего периода у волонтеров всегда добавляется работы. Многие, заканчивая дачный сезон, оставляют там питомцев, которых завели или прикармливали летом. В холодное время года животным не выжить без помощи, - рассказала руководитель "Острова добра" Светлана Ермоленкова. - Любая поддержка для нас всегда важна. Благодаря помощи неравнодушных людей мы можем спасти, вылечить больше животных".

Как отметила руководитель учреждения по защите животных, они не первый раз становятся адресатами благотворительной помощи во время такой акции. "Приятно отметить, что в нашем городе живет много отзывчивых людей. Хочется поблагодарить каждого, кто помогает нам", - подчеркнула она.

Благотворительная акция продлится до 31 декабря. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (0222) 71-25-78.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси