ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июля 2023, 19:14

Блюда белорусской кухни, душ и Wi-Fi. Какие услуги предлагает придорожный сервис в Минской области

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Какие услуги предлагает придорожный сервис в Минской области, рассказала в пресс-центре БЕЛТА заместитель начальника главного управления торговли и услуг Миноблисполкома Ирина Иванович.

"Субъекты придорожного сервиса Минской области предоставляют своим клиентам различные услуги. В частности, у посетителей есть возможность использовать беспроводную сеть Wi-Fi в более чем 90% объектов, также им предоставляется возможность рассчитаться с использованием терминального оборудования. Кроме того, есть информационные материалы о туристическом потенциале страны и Минской области, реализуется сувенирная продукция. Вдобавок ко всему мы требуем от придорожных объектов размещения предлагаемого меню на иностранном языке, а также наличия разговорника, чтобы обслуживающий персонал мог общаться с гостями из других стран", - рассказала Ирина Иванович.

Ирина Иванович
Ирина Иванович

Она добавила, что проводится работа по такому важному социальному направлению, как возможность передвижения людей с ограниченными возможностями. Поэтому обустраиваются пандусы, поручни и места парковки для людей с инвалидностью. Также в объектах размещаются системы видеонаблюдения и тревожные кнопки.

"В ряде объектов общественного питания и торговли предоставляются услуги по стирке белья и душ, поскольку в этом есть большая востребованность. Кроме того, мы работаем над тем, чтобы в меню обязательно присутствовали блюда белорусской кухни", - подчеркнула замначальника главного управления.

По ее словам, одно из направлений работы объектов придорожного сервиса - предложение различных стимулирующих мероприятий, а именно акций, предоставление скидок на определенные блюда и услуги. Есть также дисконтные, накопительные программы и другое. Таким образом, субъекты сами придумывают, чем и как привлечь клиентов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси