ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июня 2023, 21:39

БМЗ планирует выплавить 217 тыс. тонн стали в июне

Фото из архива
Фото из архива

19 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. БМЗ планирует выплавить 217 тыс. тонн стали в июне. Такие данные привел заместитель генерального директора по технологии и качеству Сергей Терлецкий на встрече с коллективом центральной заводской лаборатории, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Касаясь производственных целей, заместитель гендиректора отметил, что в июне планируется выплавить 217 тыс. т стали. "Ситуация на рынке позволяет нам выбирать потребителей, реализуя продукцию туда, где это наиболее выгодно", - подчеркнул Сергей Терлецкий. Он также пояснил, что около 40% реализуемой предприятием продукции - инновационная, хотя ранее этот показатель составлял 20%.

По озвученным данным, за 3 месяца темп роста производства в сопоставимых ценах составил 114%, экспорт продукции за I квартал в натуральном выражении вырос на 30% по сравнению с показателем 2022 года. "Такая стабильная работа позволила предприятию с 1 июня повысить тарифную ставку первого разряда на 5%. Напомним, что рост заработной платы возможен в том случае, когда темпы роста производительности труда превышают темпы роста заработной платы", - разъяснил Сергей Терлецкий.

Заместитель гендиректора подчеркнул, что параллельно на предприятии обновляется оборудование, включая лабораторный фонд. Это все позволяет получать еще более качественную продукцию. Уделяется внимание и развитию работников. Так, руководство завода поощряет и поддерживает тех, кто стремится к cаморазвитию и повышению квалификации. "Если желающих будет больше, чем бюджетных мест, то можно обучаться платно. Завод поможет будущим студентам с оплатой. Предприятие заинтересовано в подготовке высококвалифицированных кадров", - заверил он.

ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" - высокотехнологичное предприятие металлургической отрасли. Структурно состоит из связанных одной технологической цепочкой производств - сталеплавильного, прокатного, трубного, метизного и цехов инфраструктуры.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси