ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 января 2024, 11:38

Бобруйчанина оштрафуют и лишат прав на два года за дрифт на дороге

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бобруйчанин решил подрифтовать на свежевыпавшем снегу и создал аварийную ситуацию. За это автомобилиста привлекут к административной ответственности: его лишат водительского удостоверения и принудят выплатить крупный штраф. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

В Бобруйске некоторые автолюбители восприняли выпавший снег как возможность подрифтовать. Для кого-то подобные действия закончились аварией и разбитыми автомобилями, а для кого-то - штрафом. Так, 22-летний водитель Cadillac, совершивший столкновение с припаркованным микроавтобусом, будет привлечен к административной ответственности за создание аварийной обстановки на дороге, что предусматривает лишение прав на срок до двух лет и штраф в размере от 5 до 20 базовых величин (1 БВ - Br40).

Дорожная милиция предупреждает: подобные действия не останутся без внимания сотрудников ГАИ. Такое поведение на дороге недопустимо с точки зрения безопасности и может повлечь за собой негативные последствия как для самого нарушителя, так и для других участников дорожного движения.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси