ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 февраля 2024, 08:34

Более 1 тыс. работников Белорусской АЭС объединит отраслевая спартакиада в Островце

Фото из архива
Фото из архива
29 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Островце стартовала отраслевая спартакиада работников Белорусской атомной электростанции. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала председатель профсоюзного комитета предприятия Марина Пылинская.

Соревнования среди работников станции будут проходить на протяжении всего года и объединят более 1 тыс. человек, представляющих различные подразделения, а также большое количество болельщиков, активно поддерживающих своих коллег.

В программе соревнований заявлено 11 видов спорта. Атомщики уже провели первенство по настольному теннису, стрельбе и плаванию, впереди - соревнования по волейболу и мини-футболу, гиревому спорту, бильярду, легкой атлетике, дартсу, шашкам, шахматам и боулингу.

"Спорт стал неотъемлемой частью жизни нашего коллектива. Только за прошлый год на эти цели профсоюзным комитетом было направлено более Br272 тыс., для работников было организовано 24 Дня здоровья, участие в которых приняли порядка 500 человек. При поддержке профсоюза сотрудники станции регулярно ходят в спортивный зал и бассейн, занимаются хоккеем, мини-футболом, волейболом, баскетболом и фитнесом, участвуют в многочисленных соревнованиях, демонстрируя высокие спортивные показатели. Для этого, к слову, в городе атомщиков созданы все условия: есть ледовая площадка, современные стадион, спортивные залы и бассейны", - отметила Марина Пылинская.

Всего в рамках спартакиады спортсмены-атомщики разыграют свыше 80 комплектов медалей в различных категориях - как в индивидуальных, так и в командных зачетах. Победителей наградят кубками, медалями, памятными подарками и денежными сертификатами. Лучшим спортсменам предстоит защищать честь станции на областных и республиканских спортивных состязаниях.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси