ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 марта 2023, 15:39

Более 100 участников собрал учебно-полевой сбор курсантов МЧС в Бобруйском районе

Фото Могилевского областного УМЧС
Фото Могилевского областного УМЧС

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двухдневный учебно-полевой сбор курсантов МЧС стартовал 11 марта в Бобруйском районе. Мероприятие направлено на профилактику пожаров в жилфонде и предупреждение гибели в них людей, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

В сборе принимают участие более 100 человек. В течение двух дней профессорско-преподавательский состав Университета гражданской защиты МЧС совместно с работниками областного управления МЧС проведет с курсантами ряд мероприятий. Они отработают практические навыки проведения профилактической работы в жилом секторе в реальных условиях.

Участники сбора обследуют частные жилые дома и в очередной раз напомнят людям правила пожарной безопасности, уделят особое внимание состоянию печного отопления. Кроме того, домовладельцам вручат наглядно-изобразительную продукцию профилактического характера и окажут помощь в оборудовании жилых помещений автономными пожарными извещателями.

По словам организаторов, для курсантов МЧС сбор станет прекрасной возможностью закрепить полученные теоретические знания на практике.

"В Бобруйском районе с начала 2023 года произошло восемь пожаров, в которых погибли два человека, - уточнили в областном управлении МЧС. - Всего с начала года на территории Могилевской области произошло 163 пожара, в огне погиб 21 человек. За аналогичный период прошлого года произошло 138 пожаров с гибелью 22 человек".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси