ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 ноября 2023, 21:56

Более 100 воспитанников детских домов семейного типа посетили Центр безопасности в Могилеве

Фото Могилевского областного УМЧС
Фото Могилевского областного УМЧС

1 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Во время осенних каникул 105 воспитанников детских домов семейного типа посетили Центр безопасности в Могилеве. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Идея провести такой благотворительный и познавательный тур принадлежит Могилевскому областному отделению Белорусского детского фонда. Инициативу поддержали спасатели.

В Могилев съехались ребята из 15 детских домов семейного типа со всего региона - всего 105 человек. Им и их родителям-воспитателям в интересной форме рассказали о том, почему может возникнуть пожар дома, они потренировались вызывать экстренные службы, тушить возгорание при помощи огнетушителя и эвакуироваться из задымленного помещения.

Также участникам познавательной экскурсии рассказали о правилах здорового образа жизни, экологической безопасности, правилах поведения во время землетрясения и аварии на транспорте.

"Всей семьей мы здесь в первый раз, - рассказала мама-воспитатель Любовь Садовская из Белыничей, - и нам все очень понравилось. Наша самая маленькая дочка Вероника, которой 5 лет, активнее всех принимала участие в предлагаемых интерактивах".

Как отметила председатель Могилевского областного отделения Белорусского детского фонда Ирина Фисюк, хотелось бы, чтобы такие акции проходили на постоянной основе.

"Хотелось бы, чтобы акция "Полезные каникулы" стала традиционной, - сказала она. - Ведь в сегодняшнем мероприятии принять участие смогла лишь третья часть воспитанников детских домов семейного типа, а их у нас в области 54. Но у нас еще впереди каникулы и зимние, и весенние. И мы надеемся, что в ближайшее время снова встретимся с работниками МЧС в Центре безопасности".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси