ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 декабря 2023, 15:59

Более 100 журналистов региональных СМИ объединил медиафорум в Минске

Фото пресс-службы ФПБ
Фото пресс-службы ФПБ

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске проходит медиафорум для представителей региональных СМИ. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

Более 100 журналистов со всей страны обсудят инновационные инструменты работы в СМИ. К слову, именно так и звучит название нынешнего форума, который уже в 6-й раз проходит под эгидой Федерации профсоюзов.

Современные тенденции в информационном пространстве, формы и методы взаимодействия социальных партнеров, актуальные события в социальной, общественно-политической жизни страны - эти и другие вопросы на два дня станут центральными на медиаплощадке. Особый акцент - на новшествах Избирательного кодекса и современных технологиях донесения достоверной информации.

"Работа журналистов, как и работа представителей профсоюзов, - это прежде всего работа с людьми. Для нас всех важно видеть и поднимать проблемы, которые волнуют каждого человека, каждую семью. Важно детально разбираться в возникающей ситуации, находить правду и рассказывать об этом людям. Это и есть общественный социальный диалог. А в преддверии электоральных кампаний, когда в интернет-пространстве крутится много различной информации, в том числе и недостоверной, необходимо объективно и оперативно подходить к каждому вопросу, - рассказала заместитель председателя Федерации профсоюзов Елена Манкевич. - Именно поэтому медиафорум - это двухстороння площадка, на которой журналисты не только больше знакомятся с деятельностью профсоюзов, но в свою очередь поднимают актуальные для регионов вопросы".

Федерация профсоюзов на постоянной основе встречается с трудовыми коллективами, представителями различных профессий, проводит форумы и акции, организовывает дискуссионные площадки по самым актуальным вопросам, что дает возможность услышать каждого.-0-

Фото ФПБ

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси