ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2023, 07:52

Более 20 единиц техники и свыше сотни спасателей: как "тушили пожар" в метро во время ночных учений

Фото telegram-канала Минского метрополитена
Фото telegram-канала Минского метрополитена

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ночь с 14 на 15 марта на станции метро "Октябрьская" прошли совместные учения МЧС и Минского метрополитена, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал метрополитена.

После полуночи к станциям "Октябрьская" и "Купаловская" прибыло более 20 единиц различной пожарной аварийно-спасательной техники и свыше сотни спасателей. По легенде учения "пожар с выделением большого количества дыма" возник сразу в двух вагонах поезда, стоящего у платформы на втором пути станции "Октябрьская". 

Спасатели оперативно вывели людей из задымленного состава в безопасное место. "Пострадавшие" пассажиры были эвакуированы на носилках, им оказали медицинскую помощь. Благодаря слаженным действиям пожарных (при поддержке специалистов метрополитена) "загорание" в кратчайшие сроки было локализовано.

Как отметили в пресс-службе метрополитена, цель учения была достигнута. Его проведение не повлияло на деятельность метрополитена - 14 и 15 марта указанные станции метро работали в штатном режиме.-0-

Фото telegram-канала Минского метрополитена

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси