ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 марта 2024, 18:39

Более 30 претендентов боролись на аукционе за пять лотов в Гомельском районе

Фото из архива
Фото из архива
28 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Электронные торги, состоявшиеся в Гомельской области 28 марта, стали одними из рекордных по количеству поданных заявлений на участие, сообщили БЕЛТА в комитете "Гомельоблимущество".

Всего на прошедших сегодня электронных торгах было предложено восемь лотов, расположенных в Брагинском, Гомельском и Калинковичском районах. Шесть из них были проданы. Начальная цена объектов варьировалась от Br40 до Br12 тыс.

Так, здание гаража, расположенное в Брагине, было продано с первой попытки. Его обладателем стал единственный претендент, который выкупил лот за Br3,1 тыс.

Этот этап в комитете назвали своего рода разогревом перед основными торгами дня. На следующие пять лотов, которые расположены в деревне Журавлевка Гомельского района, было подано 31 заявление на участие в аукционе. Начальная цена каждого из пяти зданий составляла всего Br40.

Торги продолжались более трех часов, все пять объектов были проданы. "В результате этого интереснейшего аукциона здание площадью 88,1 кв.м продано за Br3,4 тыс., здание в 75,2 кв.м - за Br6 тыс., здание 83,9 кв.м - за Br6,3 тыс., еще два объекта площадью 82 и 85 кв.м - за чуть более Br5 тыс. В бюджет по результатам прошедших электронных торгов поступит свыше Br29 тыс.", - рассказали в комитете "Гомельоблимущество".

Стать собственником объекта недвижимости на аукционах есть возможность у каждого. Ближайшие даты торгов - 2, 11, 16 и 25 апреля. На них предложено 34 лота, расположенных в 10 районах Гомельской области и в самом областном центре. Стартовая цена - от 1 базовой величины.

Подробная информация об этих и других предлагаемых объектах размещена на сайтах Гомельского облисполкома, комитета "Гомельоблимущество".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси