ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 января 2024, 12:34

Более 300 маршрутов. Специалист назвала популярные туристические направления Гродненской области

31 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Главный специалист управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Анастасия Алейникова на пресс-конференции "Путешествуем по Беларуси: популярные маршруты и необычные места Гродненской области" назвала самые популярные районы региона среди туристов, а также рассказала, сколько туристических маршрутов действует в Гродненской области, передает корреспондент БЕЛТА.


"Гродненская область - западный регион Беларуси и, безусловно, географическое положение повлияло на формирование архитектурного стиля, этнического и религиозного состава населения, способствовало созданию своего особого неповторимого колорита, который выделяет Гродненскую область среди других регионов Беларуси. Значительный туристический потенциал области положительно влияет на развитие в регионе всех актуальных туристических направлений", - сказала Анастасия Алейникова.


По словам специалиста, за последние несколько лет туризм существенно видоизменился благодаря требовательности и внимательности потребителя туруслуг. "В целом по Гродненской области разработано более 300 разнообразных туристических маршрутов. С каждым годом их количество увеличивается. В программу маршрутов активно внедряются элементы шоу, такие как анимация, дегустация, интерактивные экскурсии, фрагменты обрядов, мастер-классов", - рассказала главный специалист.


Она также назвала самые популярные районы среди туристов. "Если говорить о санаторно-курортном направлении, то безусловно, это Дятловский и Гродненский район, потому что там сконцентрированы санатории высокого уровня. Если брать промышленный туризм, то это Лидский район. Если брать направление экологического туризма, то это Гродненский район", - отметила Анастасия Алейникова, добавив, что в целом все районы стараются работать над привлечением туристов.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси