ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 ноября 2023, 14:36

Более 300 старшеклассников посетили день открытых дверей в УВД Могилевского облисполкома

Фото УВД Могилевского облисполкома
Фото УВД Могилевского облисполкома

4 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Много тематических локаций от правоохранителей и большой интерес старшеклассников к ним - именно так прошел 4 ноября день открытых дверей в УВД Могилевского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Познакомиться с работой различных подразделений органов внутренних дел, пообщаться с правоохранителями и посмотреть на показательные выступления в областной центр съехались около 300 старшеклассники из всего региона. Несмотря на дождливую погоду, большой интерес у ребят вызвала выставка ретроавтомобилей и современной техники сотрудников ГАИ. Встречали школьников и служебные собаки - каждый мог пообщаться с кинологом и его подопечным, а также сделать фото на память.

В холле управления внутренних дел расположилась выставка техники и вооружения ОМОНа, тематические стенды Госавтоинспекции, управления по противодействию киберпреступности УВД, управления по гражданству и миграции УВД, БППСМ УВД, Могилевского института МВД, Департамента охраны МВД. На каждой локации для ребят подготовили интерактивы, где можно было вспомнить правила дорожного движения, узнать про ID-карточку и даже сделать себе ее образец. За выполнение задания каждый из ребят получил полезный подарок.

Кроме этого, школьники смогли посетить помещение оперативно-дежурной службы, задать интересующие вопросы о поступлении в профильные вузы. Об этом им рассказали старший инспектор отдела идеологической работы Академии МВД Александр Брисюк и начальник отделения профориентационной работы информации и общественных связей Могилевского института МВД Кирилл Моржанов. Об особенностях службы в Департаменте охраны МВД ребята смогли узнать от заместителя начальника отделения идеологической работы и кадрового обеспечения Могилевского областного управления Департамента охраны МВД Андрея Какоры. А хорошее настроение всем участникам подарили курсанты Могилевского института МВД, подготовившие творческие выступления.

Среди участников дня открытых дверей - Артем Чебуров и Данила Харитоненко. Ребята в будущем хотят связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Они рассказали, что служба в милиции - их мечта, которую поддерживают родные. Ребят объединяет одно важное желание - с честью служить своей родине.

По словам начальника отдела кадров УВД Могилевского облисполкома Андрея Цумарева, такие дни открытых дверей - добрая традиция. Их главная задача - дать будущим абитуриентам возможность поближе познакомиться с работой правоохранителей. "Руководство УВД Могилевского облисполкома уделяет большое внимание профориентационной работе с молодежью, по всей области она начинается ежегодно уже с 1 сентября, - рассказал он. - Мы видим, что много ребят мечтает связать свою жизнь со службой, в чем мы их активно поддерживаем на всех уровнях, ведь воспитание подрастающего поколения - одна из актуальных задач государства и общества. Милиция Могилевской области не остается в стороне: мы активно занимаемся с воспитанниками военно-патриотических клубов, которых у нас 23. Вся проводимая работа приучает ребят к дисциплине и самостоятельности и направлена на формирование чувства гордости за свою страну. Это формирует осознанную позицию патриота, защитника родины и правильные жизненные ориентиры".-0-

Фото УВД Могилевского облисполкома

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси