ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 января 2024, 12:33

Более 6 тыс. школьников зарегистрировались на репетицию централизованного экзамена в Могилевской области

Фото из архива
Фото из архива
25 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Более 6 тыс. школьников зарегистрировались на репетиционный централизованный экзамен в Могилевской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в главном управлении по образованию Могилевского облисполкома.

"Репетиция централизованного экзамена в нашей стране пройдет 27 января. В Могилевской области попробовать свои силы зарегистрировались более 6 тыс. школьников", - отметили специалисты.

Всего в регионе будут организованы 24 пункта, где пройдет репетиция централизованного экзамена. В городской черте школьники будут добираться до мест написания экзамена самостоятельно в сопровождении педагогов, из сельских школ в городские будет организован централизованный подвоз.

Миксюк: результаты РЦЭ станут известны в 20-х числах февраля, они ни на что не повлияют

"Подготовка и проведение репетиционного экзамена проводится в соответствии с требованиями. Так в аудиториях, где будет проходить экзамен вместе со школьниками будут находиться три преподавателя, один из которых - учитель-предметник", - отметили в главном управлении по образованию.

В областном центре репетиция централизованного экзамена пройдет в трех пунктах: Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий, Белорусско-Российский университет и Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова.-0-
Теги
Могилев ЦЭ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси