ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 марта 2024, 17:31

Более 70 улиц Гомеля будет приведено в порядок к маю

Фото из архива
Фото из архива
16 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 70 улиц Гомеля будет приведено в порядок к маю. Такими планами поделился с журналистами директор Гомельского дорожного ремонтно-строительного треста Виталий Чахлов, передает корреспондент БЕЛТА.                          
                     
Виталий Чахлов напомнил, что главой государства поставлена задача до 9 мая привести в порядок все основные улицы и дороги в стране. Так, в Гомеле к этому сроку намерены провести ремонт на 71 улице. "Все на контроле, разработан график проведения работ. Уже уложено порядка 25 тыс. кв.м асфальтобетонной смеси как большими картами, так и малыми", - рассказал он.

Был создан хороший запас холодных органоминеральных смесей. Критическую ямочность устраняли и в зимнее время. "В эти дни бригады треста работают на Речицком проспекте, параллельно устраняют ямочность на улицах Хатаевича и Мазурова. К ним приступили сегодня. В городе немало проблемных участков, но из самых серьезных вопросов остается ул. Ильича. Примерно со среды переходим на нее. К концу марта закроем вопросы по основным артериям областного центра. По остальным улицам работа продолжится далее", - обозначил планы директор предприятия.  

В этом году раньше было запущено асфальтобетонное производство. "С 27 февраля начали выпускать горячие асфальтобетонное смеси. Сегодня вошли в плановый режим - порядка 250 т асфальтобетона в смену. Его укладывают на улицы Гомеля", - уточнил Виталий Чахлов.  

Также в планах благоустройство и ремонт дворовых территорий во всех районах Гомеля.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси