ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 февраля 2024, 12:11

Более Br30 млн направят на улучшение условий труда в Витебской области в 2024 году

Фото из архива
Фото из архива
4 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Более Br28 млн израсходовано на обновление производственно-технологической базы предприятий Витебской области в 2023-м, в текущем году планируется увеличить объем средств на эти цели и направить более Br30 млн. Об этом рассказала начальник управления социально-трудовых отношений, заработной платы и охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Светлана Зиновьева, сообщает БЕЛТА.

Вместе с выполнением параметров социально-экономического развития региона, среди приоритетных направлений в работе руководителей - сохранение жизни и здоровья каждого сотрудника. В 2023 году большое внимание уделялось укреплению трудовой и исполнительской дисциплины, улучшению условий труда и профилактике производственного травматизма.

"За год на улучшение условий труда (обновление производственно-технологической базы предприятий. - Прим. БЕЛТА) израсходовано более Br28 млн. Это позволило улучшить условия труда почти для 2 тыс. человек, которые работали во вредных условиях. Также благодаря проводимой работе за 2023 год у нас сократилось количество случаев производственного травматизма (со смертельным исходом, также это тяжелые и легкие травмы) почти на 7%. Сократилось количество работников, которые получили травмы в состоянии алкогольного опьянения", - пояснила Светлана Зиновьева.

Говоря о планах на текущий год, она отметила, что объем средств на улучшение условий труда увеличивается с каждым годом: "Если в прошлом году было порядка Br28 млн, то в этом году более Br30-40 млн будет направлено на улучшение условий труда".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси