ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 сентября 2023, 15:05

Более Br650 тыс. ущерба предприятию от некачественного корма выявила прокуратура Витебского района

Фото из архива
Фото из архива

5 сентября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Из-за не проверенного в лаборатории зеленого корма на сельхозпредприятии Витебского района потеряли около 240 бычков. Прокуратура направила уголовное дело для расследования в Следственный комитет. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Витебской области.

Преступление работники прокуратуры Витебского района вскрыли во время надзорных мероприятий в сфере животноводства. Выяснилось, что замдиректора и сотрудник, который исполнял обязанности руководителя сельхозпредприятия, знали, что в хозяйстве не хватает кормов для бесперебойного кормления КРС. Они не обеспечили проведение лабораторных исследований зеленой массы до внесения ее в рацион бычков. Корм состоял из посевов кукурузы, яровой пшеницы, лебеды. В итоге с 16 по 17 июля на предприятии непроизвольно выбыли 236 голов.

Ущерб составил более Br650 тыс.

Прокуратура Витебского района в отношении должностных лиц хозяйства возбудила уголовное дело о бездействии по ч.3 ст.425 УК. Уголовное дело направлено в Витебский РОСК для организации предварительного расследования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси