ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 марта 2024, 16:23

Больше всего придомовых территорий в 2023 году благоустроили в Минске

Фото из архива
Фото из архива
10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Больше всего придомовых территорий в 2023 году благоустроили в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

В государственной программе "Комфортное жилье и благоприятная среда" благоустройству посвящена отдельная одноименная подпрограмма. Ее задачей является повышение уровня благоустроенности территорий населенных пунктов, в процессе выполнения которой планируется производить капитальный ремонт и реконструкцию внутриквартальных дворовых территорий. Цель - ремонт и (или) реконструкция придомовых территорий многоквартирных жилых домов ежегодно по 2% в год от общего количества таких территорий. Всего в Беларуси свыше 70 тыс. дворовых территорий.

Облисполкомами и Минским горисполкомом ежегодно разрабатываются и утверждаются региональные планы по ремонту (благоустройству) придомовых территорий на соответствующий год.

"Итогом прошедшего года стал ремонт 1662 дворовых территорий. Доведенные задания выполнены. Наибольшее количество благоустроенных территорий в городе Минске, их 858", - рассказали в МЖКХ.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси