ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 января 2024, 17:24

Борисовчанка взяла предоплату за продажу ноутбука онлайн и решила обмануть покупателя

Фото из архива
Фото из архива
22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В правоохранительные органы обратился 41-летний брестчанин: через сайт крупной торговой площадки у него похитили деньги. Мужчина хотел приобрести ноутбук по хорошей цене, связался с продавцом, которым оказалась молодая борисовчанка, перечислил предоплату, но товар так и не получил. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Покупатель и продавец списались в чате и договорились о пересылке товара почтой. Тогда же продавец попросила о предоплате в размере Br104, и брестчанин согласился. Добросовестно перечислив деньги на банковскую карту, он стал ожидать получения товара. Когда оплаченный ноутбук так и не прислали по почте, обманутый покупатель обратился в милицию.

Сотрудники отделения по противодействию киберпреступности Борисовского РУВД в ходе оперативных мероприятий вышли на предполагаемого продавца. Им оказалась 23-летняя жительница Борисова. Подозреваемая призналась, что действительно продавала ноутбук и от потерпевшего получила денежный перевод в размере Br104. Однако выполнять взятые на себя обязательства по пересылке товара борисовчанка не намеревалась. Районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту мошенничества.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси