ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 февраля 2024, 10:54

Брестчанин брал полную предоплату за поставки клюквы, но оставлял покупателей ни с чем

Фото из архива
Фото из архива
20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Индивидуальный предприниматель из Бреста подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Предприимчивый брестчанин взял полную предоплату за поставки крупных партий клюквы от трех фирм, в том числе иностранной, но оставил своих покупателей ни с чем. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

В период с июля по ноябрь 2021 года мужчина заключал договоры с юридическими лицами на поставку пищевой продукции, предлагая свои услуги по цене ниже рыночной. Фигурант изначально не намеревался выполнять принятые на себя обязательства, вместе с тем продолжал получать 100% предоплату от новых клиентов.  

Как установили в ходе проверки сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Борисовского РУВД, подозреваемый, действуя в качестве индивидуального предпринимателя, заключил с директором одной из частных организаций Борисовского района соглашение на поставку крупной партии клюквы. В счет стопроцентной оплаты товара потерпевший перечислил контрагенту крупную сумму денег на указанный банковский счет, но товар так и не получил. Когда у борисовчанина возникли подозрения, он обратился в правоохранительные органы.

Полученными деньгами подозреваемый распорядился по своему усмотрению: часть отдал бывшим кредиторам, часть обналичил через фиктивные фирмы и подставных лиц. В отношении непорядочного бизнесмена прокуратура Минской области возбудила уголовное дело по ч.4 ст.209 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси