ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 декабря 2023, 21:13

Будущие управленцы на один день стали дублерами руководителей районной администрации Минска

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студенты Академии управления при Президенте Республики Беларусь на один день стали дублерами руководителей администрации Октябрьского района Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Это один из этапов совместного проекта "Дублер", который реализуют Академия и районная администрация. Ему предшествовала теоретическая подготовка в стенах вуза. Участники проекта знакомились с положениями о структурных подразделениях администрации района и должностными инструкциями, получали консультации по основным компетенциям в области управления. Затем в течение нескольких дней дублеры уже на практике получали необходимые управленческие навыки и компетенции, проходя стажировку у руководства и руководителей структурных подразделений администрации района.

"Руководители подразделений отмечали ваш живой интерес к работе, что вы задаете много вопросов, высказываете свои предложения. Поверьте, для нас очень важно и приятно, что есть молодые люди, которые небезразличны к этой довольно сложной и непростой работе государственных служащих, особенно в местных органах управления, которые ближе всего находятся к людям", - отметил глава администрации Октябрьского района Геннадий Люботынский.

Акценты в проекте сделаны на выработку у молодых лидеров навыков принятия управленческих решений на практике, а также на формирование перспективного кадрового резерва государственных органов. Проведя несколько дней в стенах администрации, будущие управленцы смогли погрузиться в рабочий процесс. Они отвечали на обращения граждан, помогали готовить ведомственную отчетность, присутствовали на планерках и заседаниях различных комиссий, побывали на встрече с населением главы администрации.

"Очень хорошо, с моей точки зрения, то, что вы имеете возможность окунуться в атмосферу государственной службы на местном уровне, увидеть и понять, как все происходит. Может быть, какие-то моменты требуют доработки. Руководство органов власти открыто для предложений, идей, которые у вас, возможно, есть по совершенствованию работы. Это очень важно и ценно, учитывая то, что мы не можем стоять на месте. Мы должны развиваться, устранять недостатки, которые имеются. Уверен, что это ценнейший опыт, который вы имели возможность получить. Я думаю, он пойдет вам, безусловно, на пользу", - сказал ректор Академии управления Вячеслав Данилович.

По итогам стажировки с заместителями лучший студент в следующем году станет дублером главы администрации Октябрьского района города Минска.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси