Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Сплошная облачность +18°C
Регионы
02 февраля 2024, 22:28

Чемпионат органов пограничной службы по лыжным гонкам и биатлону завершился в Полоцке

Фото ГПК
Фото ГПК
2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе Полоцкого пограничного отряда прошел чемпионат органов пограничной службы Беларуси по лыжным гонкам и биатлону. 55 участников из 11 команд со всех уголков Беларуси боролись за право подняться на высшую ступень пьедестала, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

Женщины соревновались в гонке на 2,5 км. Среди мужчин в возрасте до 30 лет лучшие определялись на дистанции 7,5 км, старше 30 лет - 5 км.

В первый день соревнований в личном зачете у женщин победителем стала прапорщик Виталия Гуща из Минска, второе место у майора Натальи Хролович из Полоцка, третье завоевала прапорщик Анастасия Ясковец из Мозыря.

У мужчин до 30 лет золото - у сержанта Романа Павлючкова из Минска, серебряную медаль завоевал рядовой Евгений Волков из Мозырского пограничного отряда, бронза досталась младшему сержанту Родиону Семаку из Бреста.

Среди мужчин старше 30 лет победил подполковник Юрий Ефременко из Минска, вторым финишировал лейтенант Валерий Пируцкий (Минск), на третью ступень пьедестала почета поднялся майор Олег Шипунов из Полоцка.

Во второй соревновательный день прошла биатлонная эстафета 4 х 2,5 км с двумя огневыми рубежами. В ней не было равных пограничникам из Минска, второй к финишу пришла команда из Гродно, третье место у военнослужащих Полоцкого пограничного отряда.

В напряженной борьбе в общекомандном зачете победу одержали столичные спортсмены, серебряных медалей удостоены представители Гродненской погрангруппы, бронзовые награды - у полоцких пограничников.-0-