ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 августа 2023, 12:23

Четверых малолетних детей спасли на озере в Кобринском районе

Фото из архива
Фото из архива

20 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Четверых малолетних детей спасли на озере в Кобринском районе, сообщили БЕЛТА в Брестском областном управлении МЧС.

Инцидент произошел 19 августа около 20 часов на озере Каташи. Четверо детей 2019 и 2020 годов рождения плавали на надувном матрасе в 20 м от берега, а затем стали отдаляться. Старший матрос-спасатель поста ОСВОД направился к несовершеннолетним на весельной лодке, пересадил их и доставил на берег к родителям. В медицинской помощи дети не нуждались.

Примечательно, что буквально три дня назад на этом же популярном у отдыхающих озере работник ОСВОД спас 12-летнего мальчика, который пришел сюда вместе с бабушкой.

Как отметили в областном УМЧС, проблема гибели людей на воде остается актуальной для Брестской области. Только с начала года жертвами воды стали 49 человек, в том числе двое детей. При купании утонули 7 человек. Спасены 24 человека, из них 8 детей.

Спасатели напоминают: купаться можно только в специально отведенных местах. Нельзя заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, заплывать за буйки, оставлять детей без присмотра. Правила безопасности необходимо соблюдать также при рыбной ловле. В случае нештатной ситуации нужно звонить в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси