ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 февраля 2024, 09:27

Четырех "спортиков" будут судить в Минске

Фото из архива
Фото из архива
19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Фрунзенского района Минска направила в суд уголовное дело в отношении четырех жителей столицы. Им инкриминировали незаконный оборот наркотиков, истязание, угрозу убийством и причинение тяжких телесных повреждений, а также разбойное нападение. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

Фигуранты вступили в преступное сообщество в качестве коллекторов. В их обязанности входило физическое наказание провинившихся участников группировки. В частности, известно, что обвиняемые, используя металлическую биту, нанесли потерпевшему не менее 50 ударов по голове, туловищу и конечностям. При этом угрожали убийством. После этого забрали мобильный телефон и другое имущество пострадавшего на сумму Br500.

Также фигуранты избили деревянной палкой несовершеннолетнего, нанеся ему не менее 80 ударов по голове, туловищу и конечностям. Угрожали юноше убийством. Затем отняли телефон и другие вещи стоимостью Br620.

Свои действия злоумышленники снимали на видео. Позже запись передали кураторам для показа другим участникам группировки. "В качестве платы за свою преступную деятельность обвиняемые получили вознаграждение в сумме не менее Br490, деньги зачислили на расчетный счет одного из них. Обвиняемые нигде не работали, двое из них на момент совершения преступлений были несовершеннолетними. Свою вину в инкриминируемых преступлениях не признали", - обратили внимание в прокуратуре.

Исходя из роли каждого обвиняемого их действия квалифицированы по ряду статей Уголовного кодекса: ч.4 ст.328, ч.2 ст.154, ст.186, ч.3 ст.207. "Уголовное дело находилось в производстве Фрунзенского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета. После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном и полном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного", - добавили в прокуратуре. Фигуранты остаются под стражей.-0-
Теги
Минск суд
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси