ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2022, 17:21

Чтобы мечты сбывались. Минкультуры поздравило ребят Вилейской школы-интерната

Анатолий Маркевич. Фото из архива
Анатолий Маркевич. Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Министерства культуры во главе с министром Анатолием Маркевичем в ходе республиканской акции "Наши дети" поздравили ребят из Вилейской специальной общеобразовательной школы-интерната, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Представители министерства к ребятам из специальной общеобразовательной школы-интерната в преддверии новогодних и рождественских праздников приезжают каждый год. Министр бывает здесь и тогда, когда приезжает в Вилейку по рабочим вопросам. "Мы обязательно заходим с подарками к детям, а также к коллегам, чтобы поговорить, насколько ребята прилежны в поведении, в учебной деятельности. Радуемся за детей, за педагогов, потому что здесь работают профессионалы своего дела, которые дарят знания и умения воспитанникам", - отметил Анатолий Маркевич, общаясь с журналистами.

Обращаясь к воспитанникам, он заметил, что уходящий 2022 год принес хорошее настроение, множество ярких событий. Он пожелал ребятам, чтобы следующий, 2023-й, вписал в их историю самые хорошие и добрые дела.

Министр заметил, что для ребят наступает долгожданное время - зимние каникулы, когда можно забыть о домашних заданиях, учебниках, волнении возле доски и в полной мере насладиться отдыхом, попутешествовать, найти новых друзей, побывать в библиотеках, театрах, музеях.

"Зимние каникулы совпадают с праздником, которого мы всегда ждем, - Новым годом. В это время и взрослые, и ребята ожидают настоящего чуда. У маленьких и взрослых белорусов есть тайные желания, - сказал он. - Я глубоко убежден, что в новогоднюю ночь у нас всех будет одно общее желание - чтобы мы были здоровы, были здоровы самые близкие и родные люди, чтобы все мечты исполнялись, а наша родная Беларусь и далее была мирной, счастливой и спокойной".

В разговоре с журналистами Анатолий Маркевич заметил, что подшефное учреждение образования технически хорошо оснащено. Вместе с тем представители Министерства культуры приехали не без подарков. Привезли большой мультиборд. "Но не это главное. Самый важный подарок - душевное настроение и положительные, позитивные эмоции для наших ребят, а также взрослых, которые призваны осуществлять мечту детей и делать все возможное (а порой и невозможное), чтобы на лицах наших детей были улыбки", - сказал он.

К слову, в этом году акция "Наши дети" в Вилейской специальной общеобразовательной школе-интернате прошла в расширенном формате. В частности, команды от Министерства культуры и учебного заведения сыграли в волейбол, а вечером во Дворце культуры для жителей города прошел праздничный концерт, подготовленный силами творческой интеллигенции сферы культуры.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси