ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июня 2023, 22:38

Действия при ликвидации ЧС и по защите населения от них отработали спасатели в Узденском районе

Фото из архива
Фото из архива

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действия при ликвидации чрезвычайных ситуаций и по защите населения от них отработали спасатели в Узденском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минском областном управлении МЧС.

Комплексное учение по защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера и гражданской обороне предполагает несколько этапов. В нем задействованы аварийные службы, предприятия и организации района. Учение предполагало отработку действий руководящего состава органов управления и сил Узденского районного звена Минской областной подсистемы ГСЧС по ликвидации ЧС, а также защите населения от них как в мирное время, так и в особый период, отметили в ведомстве.

Во время практических этапов спасатели отработали действия по сценарию, когда райцентр оказался без водообеспечения и с поврежденным газопроводом, а также в ситуации повреждения линий связи центра оперативного управления райотдела по ЧС. Среди других сюжетов - обнаружение почтового конверта с ядовитым сыпучим веществом, частичное разрушение очистных сооружений, прием и размещение временно отселяемого населения и проверка готовности формирований и объектов гражданской обороны ОАО "Узденский райагросервис".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси