ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 января 2023, 10:24

Детский сад на 230 мест построят в столичном жилом районе Новинки-Северный

Фото из архива
Фото из архива

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детский сад на 230 мест построят в столичном жилом районе Новинки-Северный. Об этом БЕЛТА сообщили в ГПО "Минскстрой".

Строители СУ-201 треста №35 уже приступили к монтажу нулевого цикла детсада в столичном жилом районе Новинки-Северный. Здание детского сада будет двух-трехэтажным, рассчитанным на 230 мест, с бассейном. С северной, восточной и южной сторон участок, отведенный для здания детского сада, граничит с жилой застройкой, с западной стороны к нему примыкает озелененная пешеходная зона.

Детский сад рассчитан на 12 групп: две группы до трех лет и десять групп - от трех до семи лет. В проекте детского сада предусмотрены музыкальный и спортивный залы, а также универсальный зал и компьютерная-игровая в составе эстетического центра. Также предусмотрены помещения для занятий с учителем-дефектологом, педагогом-психологом и комната психологической разгрузки. На территории детсада будут оборудованы площадки для игр с теневыми навесами, а также площадки для обучения правилам дорожного движения и занятий физкультурой.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси