ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 декабря 2023, 13:29

"До Нового года осталось": символический календарь появился в центре Могилева

24 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Символический календарь с обратным отсчетом дней до Нового года появился в центре Могилева. Каждый день здесь будут переворачивать страницу и всем городом считать дни, оставшиеся до праздника, передает корреспондент БЕЛТА.

Сцена и календарь установлены на площади Единства. Каждый день в 18.00 здесь будут проходить выступления коллективов города, игровые и развлекательные программы, различные игры возле елки и подарки - заряд праздничного настроения получит каждый участник. Вместе со сказочными персонажами горожане и гости города будут переворачивать страницы символического календаря.

На первое праздничное выступление зрители приходили целыми семьями. Среди них - Ирина вместе с дочерью Софией, которые приехали из Гродно. Девочка выступала на хореографическом конкурсе, заняла два первых места. И после побед мама вместе с дочкой решила пройтись по городу. "В Могилеве раньше мы были весной. А сегодня после конкурса у нас осталось время и решили погулять по городу, посмотреть, как он украшен. И вот попали на праздник, - рассказывает женщина. - Атмосфера в городе праздничная, много красивого убранства. Вот только снега не хватает, но и это не помеха наслаждаться предпразничными днями".

Вместе с пятилетним сыном Бориславом на праздник пришла могилевчанка Надежда. Женщина считает, что такие праздники нужны и детям, и взрослым. "Взрослые устают на работе, вечером хочется отдохнуть семьей, куда-то сходить, а тут - как раз массовые мероприятия. Погода хорошая, выступающие все красивые в ярких костюмах", - поделилась она.

Маленький могилевчанин сказал, что любит Новый год и скоро будет вместе с мамой и папой наряжать елку дома.

Вместе с мужем и дочерью на праздник пришла могилевчанка Наталья. "Мы хотели выбраться из ежедневной суеты и посмотреть, как город подготовился к празднику, зарядиться сказочной атмосферой. Организация супер, город стал еще ярче и краше. Администрация города заботится не только о том, чтобы мы могли достойно жать и трудиться, но и интересно, ярко отдыхать, - поделилась она. - Мы уверены, что положительные эмоции тут получат все".

Концертные номера, зажигательные песни и большой хоровод, который собрал вокруг елки всех гостей, дополнил новогоднюю атмосферу.

Акция "До Нового года осталось" продлится в областном центре до 30 декабря.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси