ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2024, 14:15

Дом для очередников сдан в минском микрорайоне Лошица-7

Фото из архива
Фото из архива
16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/ Жилой дом №2 по генплану (2-й пусковой комплекс - жилая часть) введен в эксплуатацию минском микрорайоне Лошица-7, сообщили БЕЛТА в ГПО "Минскстрой".

Новостройка расположена по Игуменскому тракту, 13. Жилье предназначено для нуждающихся, в том числе многодетных семей. Заказчиком выступает УКС Мингорисполкома.

Дом монолитный, восьмисекционный, переменной этажности (10-16 и 17 этажей) на 405 квартир современной планировки - одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных в евроформате (с объединенной кухонно-обеденной зоной, двумя санузлами). Есть также четыре двухуровневые пятикомнатные квартиры.

"Жилье сдано под финишную отделку. В отдельный пусковой комплекс выделены встроенные помещения, которые находятся на первом этаже жилого дома, и подземная гараж-стоянка на 165 машино-мест", - рассказали в объединении.

Сейчас строители сосредоточены на устройстве систем вентиляции и пожаротушения в гараже-стоянке, затем приступят к нанесению разметки парковочных мест. Ведутся также внутренние отделочные работы во встроенных помещениях, где будут размещены объекты коммерческого назначения с отдельными входами с улицы.

На благоприятный период времени перенесено благоустройство прилегающей территории и оборудование детской игровой площадки, которая разместится на внутренней дворовой территории, а также отделка фасада здания на уровне первого этажа, где находятся встроенные помещения.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси