ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 ноября 2023, 19:52

Допнаряды ГАИ выведены на дороги Брестской области для сопровождения снегоуборочной техники

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Снегопад обрушился на Брестскую область. Для организации уборки снега обеспечен круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети, сообщили БЕЛТА в областной Госавтоинспекции.

В ГАИ призывают водителей отказаться в непогоду от поездок на личном транспорте на дальние расстояния. Если в дороге понадобится помощь, об этом можно сообщить по номеру телефона 102. Правоохранители готовы прийти на выручку водителям и пешеходам. "Для организации работ по уборке снега обеспечен круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети. На дороги выведены дополнительные наряды ДПС, которые организуют сопровождение колонн снегоуборочной техники", - проинформировали в управлении ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Водителей призывают не оставлять свои автомобили на проезжей части на длительное время, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. В сложных погодных условиях необходимо соблюдать скоростной режим, увеличивать дистанцию и боковой интервал, избегать резких маневров и торможений. Пешеходам нужно переходить дорогу только в установленных местах и позаботиться о том, чтобы быть заметными в темноте, используя фликеры.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси