ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 июля 2023, 09:41

Дрифт на автомобилях, ралли и вейборд. Ушачи принимают фестиваль экстремальных видов спорта

Фото Ушачского райисполкома
Фото Ушачского райисполкома

2 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Соревнования по ралли, эндуро, картинг-слалому и дрифт на автомобилях проходят в Ушачах на фестивале экстремальных видов спорта "Экстрим Прорыв - 2023". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Ушачском райисполкоме.

Фестиваль проходит 1 и 2 июля на нескольких локациях. В субботу ему дало старт первенство Беларуси по картинг-слалому на площадке рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом "Юность-Ушачи". Шум и дым сопровождали дрифт на гоночной машине. Показательные выступления провели представители районных отделов по ЧС и внутренних дел. У самого ФОКа открылась выставка квадроциклов, мотоциклов и автомобилей.

Около 20 спортсменов из разных уголков страны собрали соревнования по эндуро - дисциплине мото- и велоспорта, которая предполагает агрессивный стиль прохождения бездорожья и специальных трасс. К слову, такие старты Ушачи приняли впервые.

Неподдельный интерес зрителей вызвали гонки второго этапа чемпионата Беларуси по ралли-спринту. Виртуозных трюков гости ожидали и во время состязаний по вейкборду. За заездами желающие могли наблюдать с трибуны водно-восстановительного центра на озере Вечелье. Среди других популярных стартов - трофи-рейд на квадроциклах и внедорожниках.

Одновременно со спортивными на фестивале организовали тематические локации, в том числе рассчитанные на самых юных зрителей. Для детей даже открыли своеобразную тюнинг-студию, а также интерактивный островок безопасности - от МЧС.

Зрелищно организаторы обещают провести и второй день фестиваля экстремальных видов спорта, 2 июля. В Ушачах запланированы заезды на квардроциклах, внедорожниках, соревнования по эндуро.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси