ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 марта 2024, 09:33

Двое жителей столицы стали жертвами разбойного нападения после словесной перепалки

Скриншот видео ГУВД Мингорисполкома
Скриншот видео ГУВД Мингорисполкома
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое жителей столицы стали жертвами разбойного нападения после словесной перепалки. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

За помощью на линию 102 обратились двое минчан, которые стали жертвами разбойного нападения. На место немедленно выбыли сотрудники Октябрьского РУВД столицы и районного Департамента охраны. Милиционеры по горячим следам задержали нападавших - троих парней в возрасте от 24 до 25 лет.

Установлено, что ночью заявители возвращались домой с улицы Зыбицкой и увидели стоявший автомобиль "Жигули", который ошибочно приняли за машину такси. Из-за этого у них с водителем ВАЗа и его друзьями, которые находились рядом, возник словесный конфликт. Последние посчитали поведение минчан оскорбительным и проследили за ними, чтобы отомстить. Доехав до улицы Братской, где заявители вышли из такси, хулиганы напали на них и избили. Кроме того, один из фигурантов, ранее судимый за хулиганство, забрал у своей жертвы более Br1 тыс., однако позже избавился от денег.

Следователь возбудил уголовные дела за разбой и хулиганство.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси