ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июня 2023, 12:01

Двух криптовалютчиков выявили оперативники в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте выявлены нелегальные криптовалютчики, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел.

Сотрудники отдела по противодействию киберпреступности УВД Брестского облисполкома совместно с коллегами из Ленинского РОВД установили брестчанина, который незаконно занимался обменом денег, в том числе похищенных у граждан, на криптовалюту.

Оперативники обнаружили электронные кошельки 32-летнего фигуранта на различных интернет-биржах. Сообщается, что мужчина провел через них более Br776 тыс. Его задержали с поличным и изъяли почти $27 тыс. при совершении очередной сделки.

Также оперативники УВД совместно с коллегами из Московского РУВД установили 24-летнего жителя Бреста, который при проведении незаконных криптообменных операций получил доход в сумме более Br640 тыс.

Налоговые органы по материалам милиционеров составили протоколы за незаконную предпринимательскую деятельность. Криптовалютчиков ждут штрафы в 50 базовых величин и взыскание нелегального дохода в бюджет государства.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси